УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецкой ОГА опровергли сообщения СМИ о стрельбе в Славянске

4,7 т.
В Донецкой ОГА опровергли сообщения СМИ о стрельбе в Славянске

Распространенная сегодня некоторыми СМИ информация об атаке на Славянск не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе Донецкой ОГА.

"В Славянске, в отличие от городов, оккупированных так называемой ДНР, сохраняется мир и спокойствие. Порядок здесь обеспечивают представители правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины. В штатном режиме работают предприятия, учреждения и организации", - сообщили в облгосадминистрации.

Сайт "Вести" сегодня со ссылкой на горожан опубликовал сообщение о том, что в Славянске в обед якобы неожиданно началась пулеметная стрельба, а в небе появились украинcкие вертолеты.

"Что происходит в городе, местные силовые и городские источники не говорят. Сами же горожане выдвигают разные версии: либо начались масштабные учения, либо это атака ДНР, либо дальним прицелом со Славянска ВСУ бьют в сторону Дебальцево (но все варианты не более чем слухи). Так или иначе люди активно созваниваются между собой и обсуждают что делать в случае возобновления боевых действий в городе", - написало издание.