УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция подала заявку на митинг 6 мая на Болотной площади в Москве

1,7 т.
Оппозиция подала заявку на митинг 6 мая на Болотной площади в Москве

В мэрии Москвы получили уведомление оппозиционеров на проведение протестной акции. Столичные власти дадут организаторам акции ответ через три дня.

Оппозиция в среду, 22 апреля, подала уведомление в мэрию Москвы о проведении митинга на Болотной площади 6 мая. "Подано уведомление о проведении митинга 6 мая на Болотной площади в 19:00 численностью до 15 тысяч человек", - заявил член "Комитета протестных действий" Александр Рыклин. Он написал в своем Facebook, что "со среды "Комитет протестных действий" начинает ежедневное пикетирование мэрии с требованием согласовать акцию. 6 мая мы выйдем на Болотную в любом случае", - отметил Рыклин.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров подтвердил агентству "Интерфакс" получение заявки и сказал, что она будет рассмотрена в течение трех дней.

Согласованная с властями массовая акция протеста на Болотной площади 6 мая 2012 года закончилась столкновениями демонстрантов с полицией и задержаниями. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовых беспорядках. Его фигурантами стали более 30 человек, более десяти из них сейчас отбывают наказание. Одной из последних фигурантов дела стала ответственный секретарь Независимого совета по правам человека Наталья Пелевина. Следователи подозревают ее в финансировании беспорядков на Болотной площади. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

.