УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин планирует провести заседание в среду

1,8 т.
Кабмин планирует провести заседание в среду

Заседание кабинета министров Украины планируется на среду, несмотря на блокирование работы административных зданий протестующими в центре Киева, сообщил в понедельник пресс-секретарь премьера Украины Виталий Лукьяненко.

"Заседание планируется", — сказал РИА Новости Лукьяненко, добавив, что материалы к его проведению готовятся.

Заседание правительства Украины традиционно проходит каждую среду. В начале прошлой недели сотрудники кабинета министров не смогли попасть на свои рабочие места, так как все входы в здание блокировались протестующими.

Читайте: Пикетчики не пропускают работников Кабмина в здание

Как сообщал "Обозреватель", в центре Киева на утро понедельника автомобильное движение практически парализовано баррикадами митингующих.

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан.

Читайте:Оппозиция требует создать технический Кабмин

Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.