УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губарев придумал новую валюту для террористов: хлеб будет измеряться в киловаттах

48,9 т.
Губарев придумал новую валюту для террористов: хлеб будет измеряться в киловаттах

Один из главарей террористов Павел Губарев предлагает ввести на подконтрольных боевикам территориях новую денежную единицу — "новороссийский рубль".

Читайте: Руководители Луганской области поставляли в отряды террористов шахтеров - партизан

Обеспечением такой валюты, по его мнению, может служить энергия, которой богат Донбасс.

Также он предлагает не привязывать так называемую валюту "ДНР" к глобальной финансовой системе, потому что "она регулирует", правда, что именно она регулирует, Губарев затруднился объяснить.

Читайте: Террористы пытаются взять под контроль стратегические объекты: карта АТО

"Давайте так: в киловатте электроэнергии можно измерять все – и стоимость буханки хлеба, и единицу тепла. Это достаточно легко", - считает террорист.

Как сообщал "Обозреватель", 3 сентября появилась неофициальная информация, что главари "ЛНР" получили указание перевести все расчеты с гривни на российский рубль ко Дню города Луганска, который здесь традиционно отмечается на вторых выходных сентября.

В свою очередь, террористическая организация "ДНР" намерена на подконтрольной ей территории Донецкой области в течение трех-четырех месяцев отказаться от гривнии перейти на оплату в рублях.

Но потом, террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" после так называемых "выборов депутатов Верховного совета и главы "ЛНР" решили сохранить действующее "государственное устройство" и украинскую гривню в качестве валюты.