УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квасьневский: ситуация в Украине вышла из-под контроля

7,6 т.
Квасьневский: ситуация в Украине вышла из-под контроля

Бывший Президент Польши Александр Квасьневский считает, что ситуация в Украине вышла из-под контроля из-за огромной радикализации общества. Об этом он заявил в эфире польского радио RMF FM сегодня утром.

"Боюсь, что динамика событий сейчас такова, что это уже несколько вышло из-под контроля", - цитирует его УНИАН.

Квасьневский сравнил последние события в Киеве с подавлением известного на весь мир протеста в Китае на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, напомнив, что уже сейчас известно о десятках погибших.

"Думаю, что акция "Беркута" по зачистке Майдана будет продолжаться и это приведет к очередным жертвам. Радикализация людей является фактом, люди видят, что с властью нельзя разговаривать. Власть удерживает свою позицию", - сказал он.

Экс-президент отметил, что это происходит в стране, где уже продолжительное время можно было наблюдать "чрезвычайный уровень взаимной ненависти и нехватки доверия".

"Это то, что бросалось в глаза нашей миссии. Там никто никому не верит", - сказал Квасьневский, входивший в специальную миссию Европарламента, которая пыталась решить дело заключенной экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.