УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение Тимошенко: муж Юли прокомментировал фотографии синяков

1,0 т.
Избиение Тимошенко: муж Юли прокомментировал фотографии синяков

В Харькове сегодня продолжится рассмотрение нового уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Ее обвиняют в финансовых злоупотреблениях на должности главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» в 90-е годы. На предыдущем заседании Тимошенко не присутствовала по состоянию здоровья.

Сейчас экс-премьер отбывает семилетний срок заключения в Качановской исправительной колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Накануне в украинских СМИ появились фотографии, на которых запечатлены синяки на теле заключенной. Несколько дней назад Тимошенко заявила, что при перевозке в больницу её избили сотрудники колонии. Этот факт подтвердили судмедэксперты. Генпрокурор Украины поручил провести проверку.

Скандальные фотографии прокомментировал Александр Тимошенко — муж экс-премьера, который проживает в Чехии. «Эти фотографии шокируют. Насилие в отношении политика, представителя оппозиции, да к тому же женщины — они, конечно, ужасают. Конечно, нам хочется, чтобы это все поскорее закончилось. Наша семья не поддерживает решение о голодовке, но мы понимаем, что это - единственный способ показать, в каких условиях находятся политзаключенные в Украине», — заявил Александр Тимошенко.

Больше новостей о деле Юлии Тимошенко читайте здесь.