УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские "власти" решили строить водовод от Сиваша до Керчи

18,9 т.
Крымские 'власти' решили строить водовод от Сиваша до Керчи

Начато проектирование крупного водовода протяженностью 190 километров, который от озера Сиваш сможет обеспечить артезианской водой Судакский, Керченский и Феодосийский регионы. Об этом сообщает ИА "е-Крым" со ссылкой на самопровозглашенного первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева.

Кроме того, самопровозглашенный председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль сообщил, что в Феодосийское водохранилище началось осуществление подачи воды из Тайганского водохранилища.

Читайте: С аннексированного Крыма вывели тральщик, два буксира и катер ВМС Украины. Фотофакт

Вайль презентовал насосную станцию, которая осуществляет подачу воды в Феодосийское водохранилище из Тайганского водохранилища. В перекачке воды задействованы три насосных агрегата, скорость перекачки составляет 4 кубометра воды в секунду.

Также "чиновники" сообщили о том, что в течение месяца будет начата реконструкция водопровода Феодосия-Судак, что позволит сократить потребление и потери воды на 40%.

Читайте: ЦИК: на материковой части Украины проголосуют более шести тысяч крымчан

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Темиргалиев в своем Facebook сообщил о том, что города на востоке автономии Феодосию и Судак обеспечили питьевой водой.