УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд по делу ЕЭСУ перенесли из-за неявки Тимошенко

1,6 т.
Суд по делу ЕЭСУ перенесли из-за неявки Тимошенко

Киевский районный суд Харькова перенес судебное заседание по рассмотрению дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" на 16 августа на 15.00.

Такое решение принял председательствующий по делу судья Константин Садовский из-за отсутствия Юлии Тимошенко на заседании, сообщает официальный сайт экс-премьер-министра.

Кроме того, суд отказался при отсутствии Тимошенко рассматривать ее ходатайство о закрытии уголовного дела относительно деятельности корпорации "ЕЭСУ".

Ранее сообщалось, что лидео оппозиции потребовала от Киевского районного суда Харькова в ее отсутствие рассмотреть ходатайство о закрытии уголовного дела о деятельности ЕЭСУ. Накануне Тимошенко категорически отказалась участвовать в судебном заседании по делу 5 июля.

Напомним, экс-премьера обвиняют в "покушении на хищение средств из государственного бюджета на сумму 25 миллионов гривен, уклонении корпорации "ЕЭСУ" от выплаты налогов на общую сумму 4 миллиона гривен, в использовании платежной карты иностранной компании, со счета которой был снят почти 1 миллион долларов на расчеты в дорогих гостиницах и ресторанах".

Дело было передано в суд в марте 2012 года.