УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кэмерон предупредил Россию о новых санкциях из-за Украины

19,0 т.
Кэмерон предупредил Россию о новых санкциях из-за Украины

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявляет, что Россия может подвергнуться новым санкциям, если не прекратит "дестабилизацию" Украины.

Как сообщает BBC News, выступая на саммите G20 в Брисбене, Кэмерон сказал, что будут "другие отношения" между Европой и Россией, если "мы и дальше будем видеть российские войска" в Украине, сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте: Навальный наглядно доказал, что санкции бьют не только по любителям устриц и пармезана

В эфире BBC News Кэмерон сказал, что Европа должна видеть уважение Россией территориальной целостности Украины, а также "право этой страны на выбор своего будущего".

"Но если Россия продолжает дестабилизировать Украину, и мы продолжаем видеть российские войска и российские танки в Украине, то это будет являться потенциалом для дальнейших санкций", - сказал британский премьер корреспонденту BBC News.

Читайте: Рубль из-за санкций находится на самом низком уровне с 1999 года - госсекретарь США

Как сообщал "Обозреватель", британский премьер Дэвид Кэмерон объяснил механизм расширения или сокращения санкций против России в связи с ситуацией в Украине.

Так же накануне саммита в Австралии глава британского правительства провел параллели между Германией времен Гитлера и нынешней Россией из-за агрессивной политики президента РФ Владимира Путина в отношении Украины.

Вопрос дальнейших санкций в отношении РФ будет рассмотрен 17 ноября на заседании Совета иностранных дел ЕС.