УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко лично испытал истребитель Су-27: опубликованы фото

27,5 т.
Порошенко лично испытал истребитель Су-27: опубликованы фото

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область осмотрел образцы авиационной техники, которые были отремонтированы Запорожским государственным авиационным ремонтным заводом "МиГремонт". При этом он лично испытал истребитель Су-27.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко передал представителям воинских частей Воздушных Сил Украины формуляры на два отремонтированных самолета Су-27, модернизированных в соответствии со стандартами НАТО с целью расширения боевых возможностей и повышения эффективности решения боевых задач.

Читайте: Первый праздник: чета Порошенко поздравила с Днем защитника Украины

Также Президент принял участие в испытательном полете на одном из истребителей на месте второго пилота. Одновременно с Порошенко на другом самолете на месте второго пилота в воздух поднялся лицеист Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Евгений Высторопский, который получил такое право по итогам конкурса.

Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт" специализируется на модернизации и ремонте самолетов МиГ-25, Су-17, Су-25, Су-27 всех модификаций, их агрегатов и систем, а также техническом сопровождении эксплуатации самолетов указанных типов.

Читайте: Порошенко предложил наказывать работодателей за нарушение прав демобилизованных

В настоящее время завод загружен выполнением работ по ремонту и модернизации боевых самолетов типа Су-25 и Су-27 для нужд Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что Украине удалось приостановить горячую фазу конфликта, но ситуация скрывает огромные риски для безопасности.

Порошенко лично испытал истребитель Су-27: опубликованы фото
Порошенко лично испытал истребитель Су-27: опубликованы фото