УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко рассказал, что стоит за попыткой лишения Новинского неприкосновенности

13,0 т.
Юрий Бойко

За попыткой лишить Вадима Новинского неприкосновенности кроется стремление власти отвлечь внимание общества от экономических и политических провалов.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время Согласительного совета в понедельник, 5 декабря, сообщает пресс-служба политсилы.

"Попытка снять депутатскую неприкосновенность с Вадима Новинского - это попытка отвлечь внимание общества от тех экономических и политических провалов, которые сегодня существуют в государстве. Особенно после того, как Вадим Новинский зарегистрировал проект Постановления о привлечении к ответственности министра культуры Нищука, который допустил дискриминационные высказывания в отношении части населения Украины", - подчеркнул политик.

Читайте: В "Оппоблоке" намекнули ГПУ, что коррупция и оппозиция - разные вещи

Отметим, что 6 декабря Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады повторно рассмотрит представление Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. 16 ноября Регламентный комитет парламента уже рассматривал представление ГПУ, однако по итогам заседания потребовал от Генпрокурора предоставить дополнительные материалы.