УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов свалил вину за пустые пляжи в Крыму на Украину

75,7 т.
Аксенов свалил вину за пустые пляжи в Крыму на Украину

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пожаловался российскому премьеру Дмитрию Медведеву на то, что туристы не могут попасть в Крым из-за Украины, пишет "Крым. Реалии".

"В частности, не решены еще вопросы логистики и доставки туристов сегодня на полуостров. Железная дорога, по которой прибывало 80% отдыхающих, пока не в состоянии обеспечить это, поскольку украинская сторона не готова предоставить нам все маршруты. И, соответственно, сегодня мощностей по доставке нам хватает на 16 - 20 тысяч пассажиров в сутки, при необходимости как минимум в два раза больше", - цитирует Аксенова пресс-служба крымского "правительства".

Читайте:

Россия предупреждает своих туристов, чтобы в Крыму на платежные карточки не рассчитывали

В ходе беседы Аксенов обратился к Медведеву с просьбой поручить Министерству транспорта России ускорить работу в этом направлении.

Вместе с тем, Аксенов признал, что пока еще не все объекты отдыха на полуострове готовы к приему туристов. Речь идет об украинских государственных здравницах, которые были национализированы.

Читайте: Единственную в оккупированном Крыму украинскую гимназию перевели на русский язык обучения

Он предложил Медведеву рассмотреть возможность направления на отдых в Крым сотрудников крупных государственных российских предприятий - "Газпрома" и "Роснефти".