УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко в Зарванице помолилась за мир в Украине

1,5 т.
Тимошенко в Зарванице помолилась за мир в Украине

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко 23 октября посетила богослужение в Соборе Зарваницкой Матери Божьей, в котором прошла литургия за независимость и соборность Украины, за победу украинского войска и народа. Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Сегодня мы имели большое счастье в Зарванице, в одном из святых мест в Украине, помолиться за победу Украины, за счастье Украины, за счастье каждой семьи, за то, чтобы в Украине наконец наступил мир, стабильность, чтобы мы имели возможность спокойно работать, спокойно рожать детей, абсолютно уверенно смотреть в будущее ", - сказала Тимошенко.

Читайте: На месте Иловайской трагедии найдено тело женщины-военнослужащей

"Сегодня мы молились за то, чтобы Украина крепко встала на ноги, стала сильным европейским государством и принесла счастье всем своим детям. Все в Украине будет хорошо. Я в этом убеждена", - отметила лидер "Батьківщини".

Как сообщает пресс-служба, священники Собора благословили Тимошенко в ее деятельности и пожелали защиты Божьей Матери.

"Госпожа Юлия, мы искренне вам желаем прежде божьей мудрости, той мудрости соломоновой, которая бы дарила вам правильные шаги в вашей жизни, мудрости, которая позволила бы вам работать на благо нашей Родины", - сказал настоятель Собора Зарваницкой Матери Божьей.

Читайте: В донецком аэропорту тяжело ранен скандально известный журналист RT

"Мы также хотим выразить вам благодарность за то, что вы неоднократно нам помогали и вы всегда среди тех, кто приходит молиться к Зарваницкой иконы, этого чудотворного образа Матери Божьей. Пусть Зарваницкая Богоматерь благословляет вас и вашу семью ", - отметил настоятель.

Согласно информации, служители Собора подарили Тимошенко икону Зарваницкой Матери Божьей. После посещения церкви лидер партии "Батьківщина" пообщалась с прихожанами, которые выразили ей свою поддержку и пожелали победы на выборах. Кроме того, Тимошенко посетила церковь Пресвятой троицы, в которой наряду с духовенством помолилась за мир в Украине.

Как заявляет пресс-служба, сегодня Тимошенко находится с визитом в Тернопольской области.