УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский дипломат об инциденте на КремльТВ: меня с первых секунд провоцировали на драку

30,5 т.
Украинский дипломат об инциденте на КремльТВ: меня с первых секунд провоцировали на драку

Украинский дипломат Вадим Трюхан гордится тем, что его выгнали из студии Первого канала РФ, когда он отказался почтить память погибших пассажиров самолета Ту-154 минобороны России.

Данный инцидент Трюхан, возглавляющий координационное бюро европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабмина, прокомментировал в своем Facebook.

"Горжусь тем, что вчера был "вышвырнут из студии", как пишут российские пропагандисты и украинские предатели. Было бы стыдно, если бы хвалили за то, что подыграл им или прогнулся. А так совесть чиста, все в порядке", - написал он.

Читайте: Прямой эфир: озверевший российский ведущий силой вытолкал украинского политолога из студии

Трюхан отметил, что со стороны официальной Москвы не идет речь ни о каком сочувствии относительно граждан Украины, которые погибают на Донбассе от российского оружия и от рук граждан России.

"Поэтому в ситуации, когда убито более 10 тыс. украинцев и втрое больше искалечено, замучено и пропало без вести, какие-либо сочувствия относительно их катастроф неуместны", - подчеркнул он.

При этом дипломат заверил, что не испытывает злорадства: "Смерть есть смерть. Всегда для кого-то это горе".

Трюхан также выразил уверенность, что ездить в Россию и доносить правду через дискуссии необходимо.

"Иначе нормальные россияне, а они там есть, и украинцы, которых там миллионы, об Украине будут составлять впечатление только по нашим предателям-беглецам, изменникам, вате и провокаторам всевозможным. Война когда-нибудь кончится и готовить предпосылки к будущему миру надо уже сейчас", - объяснил он.

"Возвращаясь к вчерашнему инциденту. Ничего неординарного там не случилось. Через что-то подобное прошли большинство наших полемистов. Иначе реагировать там было невозможно. Более того, задумка там была с первых секунд эфира спровоцировать меня на драку. Не удалось. Так что все нормально", - добавил дипломат.

Инцидент с украинским дипломатом можно посмотреть с 7:34 минуты видео.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинского политолога Вячеслава Ковтуна побили в гримерке во время перерыва в программе "Время покажет" на Первом канале в России.