УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Громадське ТВ" будет вещать в эфире "Первого Национального"

5,7 т.
'Громадське ТВ' будет вещать в эфире 'Первого Национального'

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко считает возможным предоставить эфир для вещания на государственных теле- и радиоканалах для "Громадського ТВ" и "Громадського радио". Об этом председатель Комитета сообщил "Телекритике".

Томенко призвал временно исполняющего обязанности генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ ) Александра Пантелеймонова и генерального директора Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) Тараса Аврахова заключить трудовые соглашения с представителями "Громадського ТВ" и "Громадського радио" о предоставлении нескольких часов своего ежедневного эфира под информационное вещание.

Читайте: Добкин намерен создать анти-ГромадськеТВ

Национальная телекомпания Украины рассмотрела предложение Томенко и сообщает, что соглашается на предоставление времени для вещания "Громадського ТВ" в эфире "Первого Национального".

"С целью ускорения предоставления эфира НТКУ приглашает представителей "Громадського ТВ" для решения юридических вопросов, согласования технических параметров вещания и определения эфирных слотов. НТКУ всегда готова к сотрудничеству со всеми средствами массовой информации, целью которых является объединение страны, снятие гражданского напряжения и примирение в обществе", - говорится в сообщении канала.

Читайте: "Стоп цензуре!" требует наказать СМИ, которые замалчивали протесты в Украине