УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США уверяют, что эффект от санкций против России будет увеличиваться

6,6 т.
В США уверяют, что эффект от санкций против России будет увеличиваться

Конгрессмен США Марси Каптур заявляет, что эффект от санкций, введенных рядом стран против России, со временем будет становиться более ощутимым.

Об этом член Конгресса США сказала в интервью Радио Свобода.

Читайте: Путин признался, что может повлиять на террористов в Украине - премьер Франции

"Со временем эффект от санкций будет все больше давать о себе знать. Это касается не только американских санкций, но и санкций других стран мира", - отметила она.

"Кроме общего пагубного влияния на российскую экономику, санкции повлияют на местных олигархов. В течение длительного времени примерно полторы сотни людей в России контролировали более трети всех денег. Это - поразительная статистика. Поэтому если целенаправленно применять санкции на такие группы бизнесменов, вскоре россияне осознают, что политика Путина разрушительная по своей сути не только для соседних стран, но и для России. Давайте немножко подождем, чтобы лучше проявился эффект", - заявила Каптур.

Читайте: Обама подсказал Путину, как избежать экономических санкций

Она также отметила, что ожидала от некоторых стран "более жесткой реакции". "Однако их осторожность объясняется зависимостью от российского газа", - добавила политик. Ранее США заявляли, что готовы ввести против России третий, секторальный, уровень санкций в случае, если она и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине.