УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шизофрения полная": в России высмеяли угрозы байкеров "загрызть бандеровцев"

8,7 т.
'Шизофрения полная': в России высмеяли угрозы байкеров 'загрызть бандеровцев'

Российский военный журналист Аркадий Бабченко считает "шизофренией" поступок байкеров из клуба "Ночные волки", которые вышли на митинг в Москве с плакатом, призывающим "загрызть бандеровца".

Об этом Бабченко пишет в своем Facebook.

"Обозреватель" приводит его мнение полностью:

"Мало того, что люди, пытавшиеся прокатиться на американских "Харлеях" в немецкий Берлин с советскими знаменами, чтобы отметить там Победу, к которой они не имеют вообще никакого отношения, но которую мечтают почему-то повторить, не знают об этой самой Победе вообще ни черта и вешают на плакаты фрика Гицевича, ряженного, известного уже всем, кроме самых отъявленных патриотов, так они еще и под русскими флагами совсем с русским языком не дружат. И все те миллионы, выделенные им на пиар русскости и победоносности, прос…ли чуть более чем полностью, не освоив даже самых минимальнейших азов пиара.

Читайте: "Дно единства": на митинге в Москве обещали "загрызть бандеровцев"

Если на плакате есть изображение и обращение - это автоматом означает, что обращение обращено к изображению. В данном случае слово "бандеровец" однозначно относится к фотографии человека в каске, гимнастерке и с орденами. А фраза "за деда загрызу" и волк однозначно говорят о том, что этот волк сейчас будет грызть именно этого человека, изображенного на плакате, которого он считает бандеровцем.

То есть фрик Гицевич у них на этой картинке выступает вообще в четырех ипостасях - вроде как советский ветеран (по их мнению), как бандеровец (по правилам русского языка), как дед (по задумке создателя) и как фрик - по данности объективной реальности.

Резюмируя под нормальный мир.

Люди идут с плакатом фрика Гицевича с незаслуженными им орденами и собираются его загрызть как бандеровца за какого-то мифического деда, никоим боком не связанного с темой плаката.

Шизофрения полная. Абсолютная. Стопроцентная.

ЗЫ: В комментах вот верно подсказывают - и все это на фоне Монумента Независимости на киевском Майдане. Йоуч… Ну, блин… Ну, я уже фиг его знает, как все это связать в одну кучу - фрик Гицевич, изображающий ветерана, волк, бандеровцы, Майдан Независимости, дед, георгиевская ленточка… Моя отказывается выстраивать все это в одну связанную логическую цепочку. Для этого совсем уж какой-то перевернутой башкой обладать надо".

Как сообщал "Обозреватель", в Москве 4 ноября состоялось сразу два шествия в честь Дня народного единства.

"Шизофрения полная": в России высмеяли угрозы байкеров "загрызть бандеровцев"