УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын главного "новоросса" Царева через суд выселяет переселенцев из дома отца

43,6 т.
Сын главного 'новоросса' Царева через суд выселяет переселенцев из дома отца

Сын бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, а ныне одного из главных "новороссов" Олега Царева Максим через суд пытается выселить из дома своего отца в поселке Старые Кодаки под Днепропетровском несколько семей переселенцев из Донбасса.

Информацию об этом в понедельник, 19 января, подтвердил руководитель днепропетровского "Автомайдана" Тарас Здреник, передает Радио Свобода.

Читайте: В сети появилось видео сожженного дома Царева

По его данным, соответствующий иск сын экс-регионала подал в Днепропетровский районный суд.

Как сообщил Тарас Здреник, пока в доме Царева воздле Днепропетровска живут более двух десятков вынужденных переселенцев из Донбасса, в том числе дети.

"Других вариантов их расселить уже просто не было. То, что переселенцы живут в этом доме - это гарантия того, что дом останется нетронутым, ведь есть такие организации, которые в свое время уже пытались сжечь этот дом. С другой стороны, по вине самого Царева, который поддерживает террористов на Донбассе, эти люди были вынуждены оставить свои дома, свои квартиры и переехать на Днепропетровщину. Они не претендуют на имущество Царева, им просто негде жить. Все вещи по максимуму были вывезены из дома перед заселением, кроме мебели и нерабочего телевизора", - рассказал Здреник.

Читайте: Милиция занялась расследованием поджога дома Царева

Как отметил Здреник, чтобы помешать выселению переселенцев, к защите их интересов привлекать волонтеров-юристов.

Как сообщал "Обозреватель", в днепропетровском доме Царева обосновались переселенцы, сделали ремонт и проводят экскурсии.