УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный продюсер РИА Новости и МИА "Россия сегодня" покончил с собой

107,0 т.
Главный продюсер РИА Новости и МИА 'Россия сегодня' покончил с собой

Руководитель продюсерского центра МИА "Россия сегодня" Антон Костылев повесился на трубе отопления при помощи ремня.

Об этом сообщает Lifenews.

Как сообщают источники в правоохранительных органах Москвы, предсмертной записки Костылев не оставил. По словам родных и близких, в последнее время мужчина находился в подавленном и депрессивном состоянии.

Главным продюсером РИА Новости, а потом и МИА "Россия сегодня" Костылев стал в июле прошлого года. В его обязанности входило "выведение медиаресурсов, входящих в группу, на новый качественный уровень, создание современных спецпроектов к сочинской Олимпиаде, продвижение и развитие спецпроектов медиахолдинга на международной арене". До этого журналист сотрудничал со многими изданиями и занимал высокие посты в ряде интернет-СМИ.

Информацию о гибели журналиста подтвердило издание "Газета.ру".

С 2003 по 2007 годы Костылев был редактором отдела культуры издания, а с 2010 года по 2012 год занимал пост заместителя главного редактора. Он также работал в журналах "Кинопарк", Harper`s Bazaar, газетах "Ведомости", "Время новостей".

"Агентство городских новостей Москва" сообщает, что в ГУ МВД по Москве подтвердили эту информацию.

Чуть ли не в последнюю очередь информацию о гибели Костылева подтвердило РИА Новости.

"Сегодня стало известно о трагической гибели нашего сотрудника Антона. Антону было 45 лет, он возглавлял Продюсерский центр МИА "Россия сегодня", - сообщило агентство.

Напомним, Федеральное государственное унитарное предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня" возглавляет известный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев. В структуру предприятия входит агентство РИА Новости, играющее активную роль в распространении заведомо лживой информации о событиях в Украине.