УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СНБО ввел комплекс мероприятий по усилению обороны и безопасности Украины

2,9 т.
СНБО ввел комплекс мероприятий по усилению обороны и безопасности Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел комплекс мероприятий по усилению обороны и безопасности Украины.

Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам заседания СНБО.

В частности, предусмотрено более эффективное использование потенциала оборонно-промышленного комплекса Украины, ускорения инженерного оборудования рубежей обороны, обеспечения Вооруженных Сил Украины и других военных формирований новым вооружением и военной техникой.

Как сообщал "Обозреватель", на заседании 12 марта СНБО поддержал решение об определении границ отдельных районов, где вводится особый порядок местного самоуправления в соответствии с Законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей" по линии разграничения, определенной Минскими договоренностями от 19 сентября 2014 года.

Для реализации этого решения будет принято соответствующее постановление Верховной Рады и внесены изменения в указанный закон.

При этом особый порядок местного самоуправления не будет вводиться на территориях, захваченных боевиками уже после подписания Минских договоренностей 19 сентября 2014, а также во всех населенных пунктах вдоль линии соприкосновения, которые контролируются украинской стороной.