УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских военных допустят на учения НАТО для проверок - The Telegraph

2,1 т.
Российских военных допустят на учения НАТО для проверок - The Telegraph

Российские военные эксперты прибыли в Шотландию на учения НАТО, целью которых является продемонстрировать силу в условиях растущей агрессии со стороны президента России Владимира Путина.

Об этом пишет The Telegraph, передает Zn.ua.

Как отмечает издание, Министерство обороны страны было вынуждено принять военных экспертов из Москвы, прибывших на четыре дня в Шотландию, в соответствии с Европейским договором по контролю над вооружениями.

Визит начался в понедельник в Лоссимуте, сообщили чиновники. Планируется, что эксперты из России посетят Северную Шотландию, где 55 военных кораблей и более 70 самолетов, 13 тысяч солдат, моряков и летчиков из 14 стран соберутся для участия в совместных учениях.

Российские государственные СМИ сообщили, что команда их инспекторов из центра проведет свою "серию проверок" на учениях. "Источники сообщили, что это первое участие российских инспекторов в учениях НАТО после того, как отношения между Москвой и альянсом резко ухудшились после аннексии Крыма", - говорится в статье.

Как сообщал "Обозреватель", Британские королевские ВМС и войска НАТО начинают в эти выходные у шотландских берегов самые крупные за все время учения Joint Warrior.

В них задействованы 55 кораблей, 70 воздушных судов и 13 тысяч моряков, солдат и летчиков из 14 стран.