УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР обещают строить светлые отношения с "нашими друзьями-россиянами"

2,1 т.
В ПР обещают строить светлые отношения с 'нашими друзьями-россиянами'

Народный депутат Украины от Партии регионов заявил, что российские и украинские политические экстремисты пытаются "толкнуть Украину на тропу войны с Россией", передает "Интерфакс-Украина".

Говоря о перспективах украинско-российских отношений, он подчеркнул: "С нашими друзьями-россиянами, с братским российским народом, мы будем выстраивать самые добрые, светлые, взаимовыгодные экономические отношения, торговые, политические".

По его мнению, возникшие между государствами проблемы нужно решать по-дружески.

В то же время, Чечетов подчеркнул, что европейские устремления нашей страны не противоречат ее сотрудничеству с РФ и государствами СНГ.

Он напомнил заявление Президента Украины Виктора Януковича о том, что вопрос вступления Украины в ЕС или в ТС будет решать народ на референдуме: "Я еще раз повторяю то, что сказал Президент страны: вопрос вступления (в ЕС или в ТС. – Ред.) будет только решать народ на референдуме".

По словам народного депутата, вступление Украины в Европейский Союз - дело далекой перспективы. Чечетов прогнозирует, что на это может уйти 10 – 15 лет.

Напомним, в последнее время торговые отношения Украины и России сильно ухудшились, эксперты считают, что таким образом Россия пытается заставить Украину отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Накануне Президент Виктор Янукович обвинил Россию в нарушении договоренностей и оскорблении Украины.