УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Крыма на материк уже прибыли почти 3 тысячи военных с семьями

2,3 т.
Из Крыма на материк уже прибыли почти 3 тысячи военных с семьями

По состоянию на четверг, 10 апреля, на материковую часть Украины с временно оккупированной территории АР Крым прибыло 2716 человек. Из них 923 офицера, 103 курсанта, 1374 сержантов и солдат военной службы по контракту, 9 работников ВС Украины и 307 членов их семей, из которых 74 ребенка, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте: Российские оккупанты расстреливают украинскую технику в Крыму - Мазепа

Так, по данным Главного управления персонала Генштаба ВСУ, из этого количества больше всего представителей Военно-Морских Сил ВС Украины и членов их семей (1822 человека). 682 человека – представители Воздушных Сил ВС Украины и члены их семей, остальные – из частей непосредственного подчинения Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.

В течение прошлых суток на материковую часть Украины прибыли 223 человека, из них 180 – военнослужащие, 43 – члены семей, в том числе 8 детей.

Читайте: Беларусь провела военные учения у западных границ Украины

Как напомнили в Минобороны, с целью организации встречи и сбора военнослужащих и членов их семей, направления в сборные пункты с последующим их размещением работают три сборно-пересылочных пункта, клторые оборудованы палатками, средствами для приготовления еды и отдыха.

С прибывшими из Крыма военнослужащими постоянно работают представители кадровых органов.

Читайте: Минобороны заявило об угрозе нападения российских войск на юго-восток Украины