УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Позиция защиты: Ефремов готов сотрудничать как свидетель

20,1 т.
Александр Ефремов

Подозрение экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову составлено не корректно, в нем нет никакой конкретики.

Об этом сообщил адвокат экс-регионала Александр Мельников, передает NewsOne.

"Мы ознакомились с текстом подозрения, который вручили Александру Ефремову. Применительно к уголовному производству по любому уголовному делу подлежат доказыванию определенные вещи, которые очевидны даже для людей неосведомленных в правовом отношении. То есть время, место, способ дела – имело ли место быть деяние, содержит ли это деяние состав преступления и имеется ли вина лица, которому предъявляется подозрение в совершении преступления. Это хрестоматийные вещи и все они целиком отражены в разных статьях уголовно-процессуального закона, и должны отражаться в таком документе, как уведомление о подозрении. Вот ничего подобного в предъявленном документе нет ", – заявил адвокат Александр Мельников.

Читайте: Экс-регионал: Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола

По его словам, сейчас защита будет продумывать свои дальнейшие действия по защите Ефремова.

Кроме того, адвокат пояснил, что его подзащитный готов выступать по любому делу в качестве свидетеля.

"В качестве свидетеля, как сказал уважаемый Юрий Витальевич Луценко (генпрокурор – ред.), мой подзащитный, я не сомневаюсь, как и любой гражданин нашей страны, безусловно, выступит. Если эму станет что-либо известно, или было известно уже, то он с удовольствием, в качестве свидетеля выступит не только по этому, но и по любому другому делу. Это обязанность любого гражданина. Это не имеет никакого отношения к выдвинутым к нему подозрениям", – сказал в заключение Мельников.

Как сообщал "Обозреватель", экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова задержали 30 июля.

Ранее сообщалось, что судебное заседание об избрании меры пресечения Ефремову состоится во вторник, 2 августа, в Печерском суде Киева. По информации СМИ, представители обвинения будут требовать арестовать Ефремова на 2 месяца.

Экс-регионала Ефремова задержали. Все подробности