УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дрожи, местная власть! Порошенко приказал начать проверку в пяти областях Украины

2,1 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко распорядился проверить деятельность областных и районных государственных администраций в пяти областях Украины.

Соответствующий указ №59/2016 от 21 марта опубликован на сайте главы государства.

Согласно документу, "президентская" проверка пройдет в Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской и Черниговской областях.

Читайте: Порошенко отреагировал на недопуск Геращенко в Россию

"Признать целесообразным проведение в 2016 году в Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черниговской областных государственных администрациях, районных государственных администрациях Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черниговской областей углубленного изучения их деятельности по обеспечению исполнения на соответствующей территории актов и поручений президента, взаимодействия с территориальными органами центральных органов исполнительной власти по выполнению задач, определенных актами и поручениями президента", - говорится в указе.

Также в документе сказано, что обеспечить проведение в 2016 году углубленного изучения деятельности местных органов власти поручено главе Администрации президента (Борис Ложкин. - Ред).

Читайте: Уволить нельзя оставить: Порошенко упрекнули в нежелании люстрировать судей

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Петренко призвал местные власти принять жесткие меры по внутренним переселенцам.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко заявил, что рекомендации Международного консультативного совета помогут провести реформы в Украине.