УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УКРОП призывает прекратить бизнес с Россией

2,6 т.
УКРОП призывает прекратить бизнес с Россией

Украина должна идти путем сворачивания бизнес-отношений с Россией как страной-агрессором, считает лидер "Украинского объединения патриотов - "УКРОП" Геннадий Корбан.

"В программе нашей партии прописан запрет на инвестиции в страну-агрессор, запрет на ведение бизнеса со нею. Я считаю, что сами украинские граждане должны понимать, что за эти инвестиции убивают наших молодых ребят", – подчеркнул Геннадий Корбан в эфире канала "112 Украина".

Читайте: УКРОП сообщил миссии ОБСЕ о применении админресурса в ряде округов

Политик также считает, что Украина должна искать решение в вопросах поставок российского газа. Один из возможных вариантов, по его словам, – рассчитываться с Россией за газ на входе в Украину, чтобы дальше самостоятельно торговать с европейскими странами. "Мы можем начать эффективно управлять своей "трубой"", – отметил Корбан.

Кроме того, политик сообщил, что считает правильным шагом блокаду Крыма гражданскими активистами.

"Это называется прямая демократия. Хотя Украина может потерять 2-3% товарооборота с РФ, но это не грозит экономике Украины. Россия нагло отняла часть территории Украины, и я не понимаю, почему мы до сих пор поставляли продукты и все остальное в Крым. То же самое можно сделать и на Донбассе", - сказал он.

Читайте: СБУ нужно лишить функций, порождающих коррупцию - УКРОП

Отвечая на вопрос о судьбе людей на полуострове, Корбан заявил: "Эти люди сделали свой выбор. Кроме того, страна-агрессор, захватившая Крым, должна сама думать о его обеспечении. У нас достаточно своих проблем".

При этом Корбан добавил, что в материковой Украине нужно построить "красивую жизнь".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что УКРОП предлагает перенести КГГА на окраину города.