УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция поддержит единых кандидатов на довыборах в Раду

5,2 т.
Оппозиция поддержит единых кандидатов на довыборах в Раду

Оппозиционные партии УДАР, "Свобода" и "Батьківщина" в совместном заявлении выразили взаимную поддержку единым кандидатам на довыборах в парламент, которые пройдут 15 декабря.

Текст соответствующего заявления размещен на официальном сайте "Батьківщини".

"Накануне довыборов в Верховную Раду Украины, проведение которых запланировано на 15 декабря 2013, считаем необходимым задекларировать единство и консолидацию, достигнутое между оппозиционными партиями Украины", - отмечено в обращении.

Читайте: Довыборы в Раду: ЦИК сняла с регистрации 55 кандидатов

Оппозиционеры подчеркивают, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации они не имеют права на проигрыш.

"Поэтому мы просим вас, дорогие друзья, обязательно прийти на выборы 15 декабря и проголосовать за единого, поддержанного нами оппозиционного кандидата в каждом округе", - сказано в заявлении.

Читайте: Рыбак уверен, что вакантные места в Раде заполнят до 2014

Согласно документу, список единых кандидатов, которых поддерживает оппозиция, выглядит так: №94 - Андрей Лозовой, №132 - Аркадий Корнацкий, №194 - Николай Булатецкий, №197 - Леонид Даценко, №223 - Юрий Левченко.

Напомним, довыборы в парламент в пяти округах состоятся 15 декабря.

Накануне заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что обострение политической ситуации в Украине вряд ли повлияет на проведение довыборов в Верховную Раду в пяти округах.