УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил "Свободу" с прохождением в Раду

2,0 т.
Янукович поздравил 'Свободу' с прохождением в Раду

Президент Виктор Янукович поздравил победителей парламентских выборов.

Об этом говорится в его обращении к украинскому народу.

"Поздравляю победителей парламентских выборов, которые получили мандат доверия от украинского народа. Теперь вы должны достойно работать, чтобы оправдать надежды своих избирателей", — отмечается в обращении.

По его словам, Украина по итогам выборов еще раз подтвердила свою приверженность демократическим стандартам развития.

Международным наблюдателям глава государства пообещал, что все недостатки, которые были зафиксированы, будут исправлены на уровне избирательного законодательства.

"Мы не должны допустить их повторения в будущем", — заявил Янукович.

Он ожидает от новой Рады сотрудничества в направлении модернизации, экономического развития и демократических преобразований Украины.

Президент рекомендует парламенту безотлагательно перейти от избирательной риторики к рабочему процессу и быстро сформировать свои рабочие структуры.

В первую очередь, по его словам, депутаты должны рассмотреть ряд неотложных законопроектов, которые уже давно ждет общество.

Как сообщал "Обозреватель", Партия регионов набирает 30,23% голосов избирателей на выборах Верховной Рады, Объединенная оппозиция "Батьківщина" 25,36%, партия УДАР 13,85%, Коммунистическая партия 13,27%, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" 10,35% по итогам обработки 98% протоколов.

Остальные партии не преодолевают барьер 5%, необходимый для прохождения в парламент.

28 октября прошли выборы Верховной Рады Украины седьмого созыва.