УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль предложил Нищуку спеть перед террористами

8,9 т.
Москаль предложил Нищуку спеть перед террористами

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль предложил министру культуры Евгению Нищуку приехать в Луганск и выступить перед террористами, если он не может перенести академию искусств из Луганска на контролируемую Украиной территорию.

Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

"Наши неоднократные обращения в Министерство культуры Украины с просьбой перенести Луганскую государственную академию искусств и культуры из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию остаются безрезультатными, - заявил Москаль. - Мало того, что эти шуты от культуры постоянно выступают кордебалетом на всевозможных мероприятиях ЛНР, пишут им гимны и прославляют "великие свершения", - на прошлой неделе они выступили на "коронации" Плотницкого, развлекая "почетных гостей" своим "высоким искусством".

Читайте: Министру культуры Нищуку не дали главную роль в российском фильме

"Если министр культуры Украины Евгений Нищук не способен решить вопрос переноса академии искусств и Луганской областной филармонии на контролируемую украинским правительством территорию, у меня остается один выход - предложить ему самому поехать в Луганск и выступить перед сепаратистами с пением, чтобы показать всей Украине, какое у нас Министерство культуры", - добавил губернатор Луганской области.

Читайте: Москаль: в Чернухино назревает гуманитарная катастрофа

Также он опубликовал фото с "коронации" Плотницкого в Луганске, на которой выступил солист Луганской филармонии и преподаватель Луганской академии культуры и искусств С.Чуйков.