УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "МИД ДНР" назвали главу администрации Путина куратором "слива Новороссии"

6,7 т.
В 'МИД ДНР' назвали главу администрации Путина куратором 'слива Новороссии'

В так называемом министерстве иностранных дел "ДНР" считают, что "слив Новороссии" курирует глава администрации Президента России Сергей Иванов. Под его руководством действуют помощник Путина Владислав Сурков и посол РФ в Украине Михаил Зурабов. "Партию слива" поддерживает Медведев.

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель "МИД ДНР" в Москве Борис Борисов.

Читайте: У агитаторов за "Новороссию" в РФ начались неприятности: Путин видит в них угрозу своей власти

"В "партии слива Новороссии" одна из главных фигур - Иванов, прямо подчиняющийся ему Сурков, и "прислушивающийся" к ним посол Зурабов (при непротивлении Лаврова),

За ними - могучая тень Газпрома, плюс интересы Сбербанка и ВЭБ-а в Украине. При полной поддержке премьера Медведева. Вот такая загогулина. Вот такие игроки", - написал Борисов.

Именно Иванов, по его мнению, ведет ключевые переговоры с Киевом в лице главы Администрации Президента Украины Бориса Ложкина.

Читайте: Террористы в Донецке устроили праздник в честь "Новороссии": опубликованы фото и видео

"Но Иванов там главный, как решальщик между Газпромом, ВЭБ-ом, Сбером, и Правительством. - по украинской тематике. Кстати, именно Иванов, а не дипломаты ведёт сейчас ключевые переговоры с Киевом (конкретно - с руководителем администрации Порошенко миллионером и медиамагнатом Ложкиным). А вы всё - сурков, сурков..." - добавил Борисов.

Напомним, 25 сентября на пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава Администрации Президента Борис Ложкин звонит главе администрации президента РФ Путина Сергею Иванову каждый раз, когда украинская сторона не может добиться соблюдения режима прекращения огня.

Как известно российские имперцы убеждены, что "сливом Новороссии" руководит Сурков. Например, идейный вдохновитель террористов на Донбассе, лидер "Международного евразийского движения" Александр Дугин обвинил Суркова в провоцировании конфликтной ситуации между террористами "ДНР"/"ЛНР" и "Новороссии".