УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш край" подготовил 50 тыс. человек для защиты результатов выборов

1,8 т.
'Наш край' подготовил 50 тыс. человек для защиты результатов выборов

Команда наблюдателей, членов избирательных комиссий и юристов, которую подготовил "Наш край", будет обеспечивать честное проведение выборов и не допустит искажения результатов волеизъявления украинцев.

Об этом во время всеукраинского телемоста с участием представителей партии из 22 регионов страны заявил сопредседатель "Нашего края" Александр Мазурчак, сообщает РБК-Украина.

По его словам, партия "Наш край", выдвинувшая на выборы почти 14 тысяч кандидатов, уверенно преодолевает проходной барьер в двух третях областей, в трети регионов страны рейтинг политической силы составляет более 10%.

Читайте: Они ошибаются один раз: о тех, от кого зависит будущее Донбасса

"Наша задача сейчас - отстоять победу и защитить результаты голосования так, как мы защитили всех своих кандидатов, которых власть не пускала на выборы", - отметил Мазурчак.

По его словам, сегодня у партии есть хорошо подготовленная юридически армия наблюдателей и членов комиссий, состоящая из более чем 50 тысяч человек, которая не позволит власти пренебречь выбором граждан.

Так, представителям "Нашего края" в комиссиях будут помогать мобильные группы избирательных штабов, юридические службы, в Киеве будет действовать круглосуточный координационный центр фиксации нарушений на выборах.

Читайте: Безработный на "Лексусе": психологические ошибки непрофессионала

Как отметил сопредседатель партии Александр Фельдман, стратегия, которую выбрал "Наш край" - говорить о проблемах конкретного региона, а не произносить общие лозунги - оправдала себя.

"Нас активно поддерживают люди, хотя на работу у нас было всего два месяца. Поэтому на следующих выборах - как в местные органы власти, так и в парламент, - уровень поддержки "Нашего края" значительно возрастет", - уверен Фельдман.

Участники телемоста подтвердили слова сопредседателей о том, что поддержка "Нашего края" в регионах продолжает расти. Так, мэр Николаева Юрий Гранатуров отметил, что в его городе "Наш край" готовы поддержать 20,8% избирателей, а во Львове, по словам кандидата на должность городского головы Олега Баляша, за "Наш край" намерены проголосовать 8,3 % жителей.

"У кандидатов на должности городских голов от "Нашего края" высокий рейтинг доверия в Николаеве, Херсоне, Львове, Чернигове, Кировограде, Днепропетровске, Житомире, Киеве", - отметил Александр Мазурчак.

Как сообщал "Обозреватель", кандидат на должность городского головы Северодонецка от партии "Наш край" Юрий Фурман заявил о тотальном подкупе избирателей Северодонецка представителями Оппозиционного блока.