УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы рассказал, как Путин играет на парламентских выборах в Украине

28,3 т.
Депутат Госдумы рассказал, как Путин играет на парламентских выборах в Украине

Президент России Владимир Путин является "игроком" на парламентских выборах в Украине. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал депутат Госдумы России Илья Пономарев.

"Путин пытается определенным способом воздействовать на выборы на Украине и создает те условия, которые он считает более выгодными для достижения своих целей", - сказал депутат. "Говорить о том, какие это цели, достаточно сложно – потому что он мыслит не вполне линейно. Если бы у него была определенная рациональная стратегия, он бы все это не затевал", - заметил он.

Читайте: Военный эксперт объяснил, почему Путин отвел войска от границы с Украиной

По мнению Пономарева, агрессия России на востоке Украины также является элементом российского влияния на парламентские выборы в Украине. "Я не уверен, что именно Путин преследует этими маневрами (имеется в виду отвод российских войск от границы с Украиной – Ред.). Может быть, он хочет уменьшить влияние радикалов, повысить влияние разнообразных наследников Партии регионов. Может, еще что-то. Но то, что он является игроком на ваших выборах – это, на мой взгляд, очевидно", - заявил депутат Госдумы.