УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забзалюк: Яценюку наплевать на Тимошенко

4,8 т.
Забзалюк: Яценюку наплевать на Тимошенко

Лидер фракции "Батьківщина" принимает кадровые решения вопреки рекомендациям Юлии Тимошенко.

Об этом заявил исключенный из "Батьківщини" депутат Роман Забзалюк.

Читайте: Забзалюк: Яценюк превратил Евромайдан в сериал "Гарри Поттер - принц полукровка"

"Я бы не сказал, что это раскол (исключение депутатов из "Батьківщини" - ред.). Это скорее искусственное лишение людей высказывания своего мнения. Но это же не марионетки, а личности, но к сожалению Яценюк подавляет эти личности. А особенно тех, кто имеет прямое отношение к Юлии Тимошенко, ее соратникам", - сказал он.

Депутат уверен, что под лозунгом объединения "Батьківщини" и "Фронта Змін" Яценюк незаконно исключил из партии ближайшее окружение экс-премьера.

Читайте: "Батьківщина" исключила из фракции Забзалюка

Среди них, по словам депутата, были незаконно сняты с должностей руководители Запорожской, Николаевской, Ровенской, Полтавской и Хмельницкой организаций "Батьківщини".

"Причем я лично получал неоднократно рекомендации Юлии Тимошенко относительно тех или иных кадровых вопросов. Но решение принимал единолично Арсений Яценюк, вопреки пожеланиям Юлии Владимировны", - добавил Забзалюк.

Читайте: "Батьківщина" призывает Забзалюка сложить депутатский мандат

Между тем он подчеркнул, что лидер "Батьківщини" использует Евромайдан в качестве пиар-площадки для выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах.

При этом политик заметил, что вышедшие на Майдан люди, сделали это благодаря призывам общественных деятелей, а не политиков.

Читайте: Забзалюк переходит в группу Порошенко