УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти решили побороться с коррупцией за три недели до выборов - Шуфрич

2,1 т.
Власти решили побороться с коррупцией за три недели до выборов - Шуфрич

Представители действующей власти инициировали принятие антикоррупционного закона за три недели до парламентских выборов, хотя могли сделать это с первых дней пребывания у руля государства. Об этом заявил народный депутат, один из лидеров "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич. Сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Борьба с коррупцией - это главное, чем должна заниматься власть в любой части мира, и, пожалуй, в первую очередь - в Украине. Но возникает вопрос: что мешало бороться с коррупцией в 2005-2006 годах, в 2008-2009 годах, когда абсолютная власть была в ваших руках", - отметил Шуфрич, обращаясь к представителям правительства и депутатам из провластных фракций.

Читайте: Против членов тендерного комитета Минобороны возбуждено уголовное дело

"Так много нареканий о несовершенстве антикоррупционного закона (О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции ", - Ред.). Но в большинстве - мы его поддерживаем, и хотим посмотреть, как будет вестись борьба с коррупцией. Мы не будем мешать и поможем в этом процессе. Но хочется узнать, почему это делается сейчас - за три недели до выборов, а не сделано в первый день прихода к власти", - поинтересовался Шуфрич.