УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске перестали дезинфицировать воду

2,4 т.
В Луганске перестали дезинфицировать воду

В "Луганскводе" сообщили о вынужденном прекращении процесса обеззараживания питьевой воды на Айдарском водопроводе с 26 июля, отметили в пресс-службе Луганского городского совета.

Данный водопровод обеспечивает водой поселки Металлист, Стукалова балка, Раевка, Светлое, Цветные пески, Лиман, Шишково Славяносербского района.

"В связи со сложной ситуацией в городе, прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ОКП "Компания "Лугансквода", которая расположена в зоне проведения вооруженных столкновений", - написано в сообщении.

Читайте: На Луганщине террористы захватили здания "Укртрансгаза" и водоканала

Так, в водопроводную сеть города Луганска будет поступать питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме. В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, руководство предприятия обратилось к жителям с рекомендацией перед употреблением кипятить воду из городских сетей в течение не менее 10 минут или использовать фасованную воду из сети магазинов и аптек.

Отмечается, что после стабилизации обстановки технологический процесс на объектах водоснабжения будет восстановлен в полном объеме.

Напомним, на Луганщине террористы захватили здания "Укртрансгаза" и водоканала.