УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судья Луценко взяла самоотвод

1,6 т.
Судья Луценко взяла самоотвод

Судья Печерского районного суда Марина Пилаева взяла самоотвод в рассмотрении жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко. Об этом сообщила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

"Судья Пилаева взяла отвод в рассмотрении жалобы Луценко. Побоялась услышать от Луценко решения Евросуда в глаза", - написала Сарган в Фейсбук.

Она также сообщила, что заседания суда по рассмотрению жалобы Луценко перенесли на 1 февраля. Причиной такого решения назвали отсутствие в суде самого Луценко и материалов дела, которые закрыты в сейфе.

Напомним, Юрий Луценко обжаловал постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению о совершении в отношении него преступления должностными лицами генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева.

Сегодня Юрия Луценко прооперировали в киевской клинике "Оберіг".

Напомним, ЕСПЧ признал незаконным арест бывшего министра и обязал Украину выплатить Луценко 15 тысяч евро компенсации. В связи с чем Луценко подал заявление о совершении работниками ГПУ, судьями Печерского районного суда и Апелляционного суда Киева в отношении него уголовных правонарушений.