УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не многие позавидуют: Порошенко рассказал о своем напряженном графике

9,8 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с педагогическим коллективом и студентами Острожской академии рассказал о своем напряженном рабочем графике.

Об этом передает Украинская правда.

Глава государства, отвечая на вопросы студентов, привел пример своего графика за 4 суток: "Я полетел в Норвегию, где мы подписали ряд чрезвычайно важных многосторонних и двусторонних документов. Мы закончили во втором часу ночи, в 4-е я прилетел в Брюссель, в восьмом часу у нас уже была встреча с президентом Европарламента, где говорили о безвизовом режиме, встречались с руководителями фракций Европарламента, которые должны обеспечить нам поддержку. Днем – встреча с 12-ю руководителями стран-членов Европейского союза в Маастрихте, вечером – встреча с генеральным секретарем НАТО... За 4 суток я спал 7 часов".

Читайте: Нет никакого АТО: Порошенко обвинил Россию в агрессии против независимой Украины

По словам президента, каждый день он начинает с молитвы, передают Українські Новини.

"Я вам скажу честно: не многие в мире завидуют украинскому президенту. А я этим горжусь. Я счастлив и горд быть лидером такой нации", – добавил он.

По мнению Порошенко, за три года украинская власть с гражданами совершили "сногсшибательные изменения" в жизни страны.

Как сообщал "Обозреватель", во время встречи Порошенко также заявил, что после президентского срока мечтает в будущем стать избранным депутатом Европарламента от Украины.