УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе рассчитывают на помощь американцев

8,4 т.
Террористы на Донбассе рассчитывают на помощь американцев

Террористы на Донбассе рассчитывают на то, что их ряды будут активнее пополнять иностранные граждане, в том числе из Западной Европы и США. Об этом в интервью российскому изданию "Новая газета" рассказал заместитель обороны "ДНР" Федор Березин.

"В основном тут все люди местные, в чужую страну не лезут. Да, есть небольшое количество иностранцев, их мало. А я бы хотел создать интернационал, хочу сделать здесь Испанию 1936 года! Чтобы страны все прогрессивные нам помогали, и мы дали вместе бой этой контре! То есть западной интервенции. Так и будет, поверьте", - сказал Березин.

Читайте: США укрепят границу Украины колючей проволокой

На вопрос журналиста, хочет ли он, чтобы боевикам помогали американцы, Березин ответил: "И они придут. А что вы думаете, в Америке нет своего прогрессивного класса? Весы качаются, понимаете, люди отрезвляются…".

Напомним, с 1936 по 1939 г. в Испании проходила гражданская война - конфликт между Второй Испанской Республикой в лице правительства испанского Народного фронта (республиканцы, лоялисты) и оппозиционной ей испанской военно-националистической диктатурой под предводительством генерала Франсиско Франко (мятежники), поддержанного фашистской Италией, нацистской Германией и Португалией, в результате которого была ликвидирована Испанская республика и свергнуто республиканское правительство, пользовавшееся поддержкой СССР, Мексики и, в начале войны, Франции. На стороне республиканцев воевали добровольцы из многих стран мира.

Читайте: Киев и Вашингтон ждут от Москвы честных переговоров