УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПтС: Удовлетворить обращенияТимошенко о допуске к ней журналистов нет ни оснований, ни возможности

3,3 т.
ГПтС: Удовлетворить обращенияТимошенко о допуске к ней журналистов нет ни оснований, ни возможности

Медицинский блок содержания Юлии Тимошенко не предусматривает возможность проведения пресс-конференций, но все обращения осужденной Тимошенко о допуске к ней представителей СМИ рассматриваются руководством колонии, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Читайте: Итальянский дипломат: зачем Европа поддерживает Тимошенко и украинских националистов?

Удовлетворить обращения экс-премьера о допуске к ней журналистов нет ни оснований, ни возможности, заявляют в ГПтС Украины.

Читайте: Порошенко запретил говорить о Тимошенко на "5 канале" - Власенко

"Во-первых, Ю. Тимошенко является осужденным лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления; во-вторых, физически она даже не находится на территории колонии, а удерживается в больнице. На территории больницы оборудован специальный охраняемый блок для содержания осужденного, который никоим образом не предусматривает возможность проведения пресс-конференции или брифинга", - говорится в заявлении ГПтС Украины.

Читайте: Евромайдан попросит Евросуд быстрее рассмотреть дело Тимошенко

Также в ГПтС утверждают, что назначенное судом наказание направлено на то, чтобы лицо исправилось, а не занималась в пенитенциарном заведении популяризацией собственной персоны.

Напомним, 14 января экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз потребовала, чтобы к ней допустили прессу.