УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьков разрисовали сине-желтыми флагами

8,7 т.
Харьков разрисовали сине-желтыми флагами

В Харькове автомайдановцы провели флешмоб. В результате на деревьях, столбах и зданиях Харькова появились нарисованные сине-желтые флаги, сообщает Радио Свобода.

Читайте: Добкин назвал недоразумением избрание "народного губернатора" Харьковщины

"Люди немного устали от того, что происходит в стране, что происходило на Майдане. Сейчас раздор по регионам. Мы приехали выразить свое мнение. Против нас работает много каналов, в частности, российских", - говорит автомайдановец Иван Рудяк.

Украинские флаги рисуют вдоль дорог или там, где больше пешеходов. На одной из центральных улиц Харькова, Пушкинской, желтые и синие цвета появились на деревьях. А уже на площади Свободы украинский флаг нанесли на фонари и рекламные конструкции.

Читайте: Избитому активисту Евромайдана из Харькова за два дня собрали 150 тысяч грн на операцию

"Мне кажется, что чем больше мы видим украинского, тем больше понимаем и ценим это. Понимаем, что мы принадлежим к этому, что мы часть этого. Поэтому, да, я за", - делится впечатлениями прохожая харьковчанка.

Автомайдановцы из Львова и Киева при поддержке местных активистов раскрашивают город ночью, чтобы не провоцировать местных жителей. Цель - поднятие патриотического духа и объединение.

Читайте: Пророссийский активист: "народным губернатором Харьковщины" стал человек с улицы

"Мы не хотим провокаций. Мы взрослые ребята. Мы что боимся подраться? Нет, не боимся. Мы не хотим драки, мы хотим объединить людей, добром объединить, а не провоцировать", - говорит Рудяк.

Активисты отмечают, что готовы закрасить или смыть все рисунки, нанесенные в Харькове, если будет обращение властей города.

Читайте: 300 человек в Харькове хотят провести референдум о федерализации 11 мая