УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске задержаных будут судить в два и три часа ночи

10,2 т.
В Днепропетровске задержаных будут судить  в два и три часа ночи

Известный в Днепропетровске адвокат Оксана Томчук сообщает о срочных действиях в отношении задержанных в ходе столкновений возле Днепропетровской ОГА.

Читайте: Милиция штурмует здание Сумской ОГА

"По имеющейся информации, ходатайства об избрании меры пресечения (до 2-х месяцев) для задержанных в Днепропетровске будут рассматриватся Бабушкинским и Кировским судом в 2 и 3 часа ночи!!! Адвокатов, подписавших договора с родственниками, не допускают", — написала Томчук в Facebook.

Читайте: "Беркут" разогнал митинг под Запорожской ОГА

Перед началом столкновений силовики и титушки вместе находились в здании Днепропетровской ОГА

Как сообщает пресс-служба МВД, в ведомстве отметили, что в настоящее время в Днепропетровске за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции города 37 участников акции около облгосадминистрации.

Читайте: За день захватили три ОГА, в Одессе на штурм не решились

"Противодействуя нападению, сотрудники органов внутренних дел не применяли спецсредства и не имели травматического оружия. В мобильных телефонах задержанных обнаружены СМС-сообщения с предложениями получения за участие в акции денег от 600 до 800 гривень", - рассказали в милиции.

Читайте: Волынская милиция: мы с народом

Также в милиции рассказали, что по факту противоправных действий возле облгосадминистрации следственным отделом Днепропетровского городского управления милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).