УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент отменил ряд льгот генералам и советникам юстиции в отставке

4,8 т.
Президент отменил ряд льгот генералам и советникам юстиции в отставке

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О признании утратившими силу некоторых указов Президента Украины", которым отменен ряд льгот генералам армии, генералам внутренней службы и государственным советникам юстиции, уволенным по выслуге срока службы.

Об этом сообщает пресс-служба Президента

Согласно Указу, утрачивают силу указы Главы государства, которыми определялось, что генерал армии, генерал внутренней службы, государственный советник юстиции в случае увольнения по выслуге срока службы может быть назначен по собственному согласию на должность советника Министерства обороны, Министерства внутренних дел или другого военного формирования, а государственный советник юстиции - на должность советника Генпрокуратуры.

В частности, указанным лицам предоставлялось денежное, автотранспортное, медицинское и другие виды обслуживания по последней должности, а также право иметь помощника.

Также им обеспечивалось ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение с возмещением стоимости проезда в пределах Украины, оплачивалось 50% стоимости пользования жильем, коммунальными услугами и телефоном.

Кроме того, в случае трудоустройства таких лиц после увольнения по выслуге срока службы на место работы независимо от форм собственности на них распространялись бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение и уплата 50% коммунальных услуг за счет государства.

Как сообщал "Обозреватель", 1 августа стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко своим распоряжение отменил все льготы жителям элитных комплексов под Киевом Конча Заспа и Пуща-Водица.