УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан: мир, о котором говорит власть, – это иллюзия

4,0 т.
Корбан: мир, о котором говорит власть, – это иллюзия

Украина платит дорогую цену за мир, но достигнуть его можно будет только путем полного уничтожения агрессора и его союзников внутри Украины. Об это заявил глава политсовета "Украинского объединения патриотов – УКРОП", кандидат на пост Киевского городского головы Геннадий Корбан сегодня, во время праздничных мероприятий по случаю Дня защитника Украины, которые прошли в парке Киевского политехнического института.

"Власть лукавит, когда говорит, что наступил мир. Мир Украине может принести только полная победа над агрессором, над террористами и сепаратистами. Мы верим, что Украина выстоит и победа будет за нами", – сказал Геннадий Корбан.

Он отметил, что на празднике собрались украинские ветераны трех поколений: участники Второй мировой войны, воины-интернационалисты и бойцы АТО.

"Самые взрослые наши ветераны сегодня за чертой бедности. Но мы, в том числе и местная власть, должны сделать все, чтобы гарантировать имдостойную старость", – отметил политик.

Он также выразил уверенность, что в Киеве найдется "достаточно ресурсов, земли для того, чтобы обустроить мирную жизнь ребят, вернувших с передовой на Востоке Украины, интегрировать их в мирную жизнь, помочь им найти работу и обеспечить психологическую реабилитацию".

"Украина всегда стремилась к миру, и это стремление всегда объединяло страну, не только патриотов. Сегодняшний праздник объединяет все поколения защитников отечества, всех людей, которые переживают, болеют и страдают за нашу страну, которая сегодня, к сожалению, кровоточит", – отметил Корбан.

Во время акции активисты УКРОПа положили начало новой традиции поздравления защитников Украины – отечественных патриотов: "Он защитил Украину, и он живет с тобой рядом". Была создана карта, на которой специальными значками обозначены адреса проживания украинских воинов всех поколений. Карта вскоре будет размещена в сети Интернет, чтобы каждый желающий мог поздравить патриота, который живет по соседству.

Во время мероприятия украинские кузнецы вместе с ветераном Второй мировой войны, воином-интернационалистом, воином АТО и Геннадием Корбаном изготовили специальный символ защитника Украины - украинского патриота - "Стальной УКРОП".

Корбан: мир, о котором говорит власть, – это иллюзия
Корбан: мир, о котором говорит власть, – это иллюзия
Корбан: мир, о котором говорит власть, – это иллюзия