УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кнессет просит Европарламент бойкотировать "Свободу"

813
Кнессет просит Европарламент бойкотировать 'Свободу'

30 из 120 членов израильского парламента – Кнессета – подписали письмо адресованное президенту Европарламента Мартину Шульцу, в котором попросили европарламентариев бойкотировать ВО "Свобода", сообщает радио "Голос России".

"Мы обеспокоены клеветой и угрозами членов этого объединения в адрес еврейского и русского населения Украины, а также в адрес других национальных групп. Это люди, черпающие вдохновение в нацистских идеях и открыто превозносящие массовые убийства, совершавшиеся украинскими дивизиями СС в годы Великой Отечественной войны", - говорится в письме.

Члены Кнессета были шокированы тем фактом, что деятельность "Свободы" не запрещена, и что остальные оппозиционные партии не высказывают недовольства действиями и заявлениями своих партнеров по оппозиционному блоку

Израильские парламентарии заявили в своем обращении, что "не могут сидеть сложа руки", пока неонацизм существует в любой части мира.

Подписавшиеся под письмом члены Кнессета высказали надежду, что Европарламент примет соответствующие меры ради лучшего и более безопасного будущего Европы и всего мира.

Напомним, члены "Свободы" неоднократно публично высказывали антисемитские идеи в отношении не только украинских евреев, но и по поводу евреев, живущих в других странах.