УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр иностранных дел Германии считает возможным урегулирование конфликта в Украине

2,6 т.
Министр иностранных дел Германии считает возможным урегулирование конфликта в Украине

Глава МИД ФРГ Штайнмайер считает все еще возможным урегулирование конфликта в Украине. Министр назвал "ненадежными" предложения президента Януковича оппозиции.

Читайте: Немецкий депутат: Германия и ЕС несут ответственность за неонацистское насилие в Украине

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) считает, что урегулирование конфликта между президентом Украины Виктором Януковичем и оппозицией все еще возможно. "Есть проблеск надежды на то, что путь к политическому решению может быть найден", - заявил министр, выступая в среду, 29 января, в бундестаге. В то же время он добавил, что полной уверенности в этом нет, передает Deutche Welle.

Читайте: Меркель "в ярости" от последних событий в Украине - СМИ

Глава МИД ФРГ назвал "ненадежными" предложения украинских властей оппозиции. "Это только начало политических переговоров, а не решение", - цитирует агентство Reuters Штайнмайера.

Читайте: СМИ: страны ЕС готовят антишпионские соглашения

По его словам, есть добрая весть - минувшая ночь в Киеве стала самой спокойной за последнее время. Однако озвученные до сих пор президентом Януковичем предложения оппозиционерам не вселяют уверенности, и это плохая весть, считает министр. По его мнению, пока не ясно, не означает ли это, что президент Украины просто тянет время.