УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава комитета по разведке будет помогать Порошенко в принятии "правильных стратегических решений"

12,1 т.
Глава комитета по разведке будет помогать Порошенко в принятии 'правильных стратегических решений'

Теперь в принятии важных стратегических решений Президент Украины Петр Порошенко будет советоваться с главой комитета по вопросам разведки Игорем Смешко.

Об этом новоназначенный президентский советник сообщил на брифинге в среду, 8 октября.

Читайте: Разведчик предложил судить Литвина за уничтожение Госпогранслужбы

По словам Игоря Смешко, разведка будет предоставлять объективную информацию о событиях в стране и мире, что поможет Президенту принимать правильные стратегические решения.

"Современный уровень разведывательного обеспечения не отвечает потребностям защиты государства. Сейчас отсутствует координация между информационно-аналитическими подразделениями силовых структур страны. Информационно-аналитическое обеспечение в условиях фактической войны не соответствует требуемому уровню. Поэтому глава государства принял решение о возобновлении работы Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины", - говорится в сообщении на официальном сайте Президента Украины.

Смешко отметил, что Президент поставил четкую задачу - вернуть профессионализм в работу спецслужб страны.

Читайте: За две недели до окружения разведка заявляла, что в Иловайске ждет ловушка

Также новоназначенный глава Комитета по разведке добавил, что ликвидация такого органа, который успешно работал с 1995 по 1999 годы, было исторической ошибкой.

Напомним, ранее на сайте главы украинского государства был опубликован указ № 760/2014 от 7 октября, в котором Порошенко поручил создать Комитет по вопросам разведки при Президенте Украины во главе с советником Президента Игорем Смешко.