УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко уверен, что освобождение всей территории Украины не будет считаться окончательной победой

35,1 т.
Луценко уверен, что освобождение всей территории Украины не будет считаться окончательной победой

Координатор парламентской коалиции Юрий Луценко заявил, что "мир без победы является проигрышем, а локальная победа без мира также есть нестабильной". Он считает, что Украина, в первую очередь, должна определить для себя критерии тактической и стратегической победы в 2015 году.

Читайте: Луценко: программа Яценюка была, мягко говоря, несовершенна

"Тактическая победа, по моему убеждению, заключается в восстановлении контроля за всей украинской территории. Это можно сделать, в том числе и построив прочную экономику, а также построив мощные Вооруженные Силы", - отметил политик в эфире программы "Время. Итоги дня" на 5 канале, сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

По его словам, экономике до переизбрания парламента уделялось слишком мало внимания. А вот по армии, то мы фактически с нуля построили боеспособное войско.

"Чрезвычайно важными были и также успехи украинской дипломатии. Поэтому мы ожидаем от украинских политиков, президента, премьера, министра иностранных дел единства в достижении победного результата в международном давлении на Россию", - заявил народный депутат.

Читайте: Почему Украина должна вступить в НАТО?

Луценко убежден, что именно избрана президентом тактика экономического и дипломатического давления сохраняет жизни сотен и тысяч жизней лучших сынов нашего народа, пока доказывает свою эффективность.

"Освобождение нашей территории еще не будет нашей окончательной победой. Наблюдая за событиями в Париже, помня сбитый малайзийский самолет, вспоминая жертвы на Донбассе, мы должны осознать, что окончательной победой будет демонтаж империализма в московском Кремле, который является самой большой угрозой для безопасности и стабильности в Европе", - подчеркнул Луценко.

Читайте: Украина создала одну из самых боеспособных армий в Европе - Порошенко

Поэтому, по его мнению, стратегическая победа будет заключаться в объединении усилий всех цивилизованных стран вокруг демонтажа кремлевского империализма.

"Вся внешняя политика Украины должна сводиться к тому, что мы стоим на переднем крае борьбы с империалистически-террористической Москвой и затраты на поддержку Украины являются фактическими затратами на оборону цивилизованных стран. И не надо жалеть миллиардов, потому открытая война будет стоить значительно дороже", - считает координатор парламентской коалиции, подчеркивается в сообщении.

Напомним, подводя итоги прошедшего года, "Обозреватель" пообщался с военными экспертами, которые высказали свое мнение на счет того, каких успехов и побед достигла Украина в 2014.