УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Москве уже задерживают за невидимые плакаты

7,5 т.
Добрый вечер: в Москве уже задерживают за невидимые плакаты

Сегодня в Добром вечере:

Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы

В понедельник, 7 апреля, православные и греко-католики празднуют один из 12 основных праздников церковного календаря – Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение Пресвятой Богородицы – евангельское событие и посвященный ему христианский праздник в чести возвещения архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении Иисуса Христа. Само слово "благовещение" обозначает "доброе известие".

Украинцы – против федерализации

Большинство граждан Украины поддерживают унитарное форму государственного устройства и выступают против федерализации. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института. По результатам опроса, 64% украинцев убеждены, что Украина должна оставаться унитарным государством в его нынешнем виде.

Украинцы хотят в НАТО. Но не все

За скорейшую подачу заявки на членство в НАТО выступают 28% украинцев. Еще 14% считают, что заявку о членстве в НАТО необходимо подавать, но тогда, когда в обществе будет достигнут компромисс. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" в конце марта нынешнего года. Вместе с тем, 44% опрошенных не поддерживают членство Украины в НАТО, а 14% не определились со своей позицией.

Украина будет судиться с Россией

Украина готовит ряд исков в международные суды к Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Андрей Дещица. Дипломат напомнил, что Украина не признает денонсации в одностороннем порядке Российской Федерацией соглашений, связанных с базированием Черноморского флота на территории Украины. Глава МИД перечислил сферы, в которых Украина намерена отстаивать свои права в судебном порядке.

День Киева отпразднуем позже

День Киева в связи с президентскими выборами перенесен с 25 на 31 мая. Об этом сообщила начальник Департамента культуры Киевгорадминистрации Светлана Зорина. Она также сообщила, что празднование Дня Европы в столице 17 мая из-за баррикад на Европейской площади пройдет на Михайловской площади. В рамках Дня Европы запланирована большая фотовыставка, посвященная прошедшей революции. Также запланированы фестиваль детского танца, рыцарский турнир.

В Москве уже задерживают за невидимые плакаты

В Москве шестеро активистов вытянули руки таким образом, как будто они держат в них плакат, однако самого плаката в руках у них не было. Несмотря на это они были задержаны. До этого полицейские задержали еще четверых участников акции. Двое из них по очереди стояли в одиночных пикетах, остальные двое пытались вытащить своих товарищей из автозака.

Ученые выяснили, как был распят Иисус

Специалисты, входящие в международную группу исследователей, занимающихся изучением Туринской плащаницы, пришли к выводу, что смерть на кресте могла быть более изощренной и мучительной, чем считалось ранее. Как известно, Туринская плащаница представляет собой четырехметровое льняное полотно, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после Его крестных страданий и земной кончины. Самые ранние из сохранившихся письменных свидетельств о хранении Туринской плащаницы относятся к 1353 году. Однако в 2010 году появились сообщения историков со ссылкой на секретные архивы Ватикана о том, что плащаницу еще в XIII веке хранил орден тамплиеров.

Париж порадует любителей флоры и фауны

Тем из вас, кому в ближайшее время посчастливится побывать в Париже, обязательно пригодится эта информация. Итак, после продолжительного перерыва в столице Франции возобновит работу Зоологический парк Парижа, также известный как Венсенский зоопарк. Parc Zoologique de Paris, существующий с 1934 года, закрылся в 2008 году. Масштабные ремонтные работы в комплексе продолжались более двух лет.

Дом Элвиса Пресли выставлен на продажу

В Палм-Спрингс, штат Калифорния, за 9,5 миллионов долларов выставили на продажу особняк, превращенный в музей Элвиса Пресли. "Король рок-н-ролла" арендовал особняк в 1966-1967 годах. В частности, там он праздновал свадьбу с Присциллой Вагнер и провел с супругой медовый месяц. Известно, что аренда дома ежемесячно обходилась Пресли в 21 тысячу долларов. В 1989 году недвижимость приобрел состоятельный фанат творчества музыканта. Он привел особняк в оригинальное состояние и собрал большую коллекцию связанных с Элвисом Пресли предметов. В имении бизнесмен не проживал, организовав там общедоступный музей.

Facebook спас зрение маленькой девочке

Пользователи Facebook помогли выявить редкое офтальмологическое заболевание у трехлетней девочки из Мемфиса, штат Теннеси и, фактически, спасти ей зрение в одном из глаз. Это произошло, после того, как Тара Тэйлор разместила на своей странице фото дочери Рили , два ее друга по социальной сети обратили внимание на необычный желтый отблеск в левом глазу ребенка и посоветовали женщине срочно показать дочь офтальмологу.

Астропрогноз на 08 апреля, вторник

Вторая фаза Луны. 9-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!