УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобилизация-2016: в Генштабе рассказали, когда ждать седьмой волны

61,4 т.
Мобилизация-2016: в Генштабе рассказали, когда ждать седьмой волны

Руководство Генерального штаба Вооруженных сил Украины рассчитывает определиться с целесообразностью проведения седьмой волны мобилизации в январе-феврале 2016 года.

Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет УНН.

По словам спикера, в Генштабе ежедневно проходят совещания с участием должностных лиц по вопросам потребностей украинской армии.

"В течение января-февраля мы сможем определиться, будет ли проводиться седьмая волна мобилизации", – сказал Селезнев.

Читайте: Стало известно, кого призовут во время седьмой волны мобилизации

"Сейчас продолжается обработка документов и обработка планов с целью целесообразности проведения седьмой волны мобилизации. В случае если это будет целесообразно - определение объемов и сроков ее проведения", – сообщил он.

По словам Селезнева, при планировании мероприятий руководство Генштаба будет учитывать военно-политическую ситуацию на востоке Украины, а также результаты инициатив, которые сегодня реализуются в Украине.

"Среди инициатив, которые сегодня реализуются, - это повышение заработной платы военным. Кроме того, надо выяснить наши потребности в военных. То есть среди военнослужащих четвертой волны мобилизации кто-то решит продолжить службу по контракту. Накануне Нового года мы проводили соцопрос. И около 25 процентов военнослужащих из состава четвертой волны мобилизации высказались за то, что они готовы заключить контракт. Уже накануне демобилизации четвертой волны мы будем иметь эти цифры и понимать наши потребности", – пояснили в Генштабе.

Читайте: Порошенко рассказал, когда будет объявлена новая волна мобилизации

Как сообщал "Обозреватель", в Минобороны рассказали о приблизительных сроках начала седьмой волны мобилизации.