УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым может отказаться от видеонаблюдения во время референдума

4,4 т.
Крым может отказаться от видеонаблюдения во время референдума

Автономная Республика Крым, вероятно, будет вынуждена отказаться от планов установить видеонаблюдение на участках для голосования во время референдума о статусе региона из-за нехватки времени и денег. Об этом сообщил председатель комиссии по проведению референдума Михаил Малышев, передает РИА Новости.

Читайте: Суд запретил проводить референдум в Крыму

"Мы обсуждаем этот вопрос, но понимаем, что вряд ли сможем организовать видеонаблюдение. Короткий срок и возможности крымского бюджета вряд ли позволят нам это сделать", – сказал Малышев на пресс-конференции в Симферополе.

Читайте: Глава Меджлиса: большинство крымчан не придут на референдум

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.

Читайте: Турчинов направил в КСУ представление по конституционности референдума в Крыму

6 марта парламент Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум.